понедельник, 16 апреля 2012 г.

Разработана методика определения инфекционных заболеваний (видео)

В институте иммунологии разработана методика определения инфекционных заболеваний со 100%-ным результатом.

Такое же ноу-хау есть только у японцев, при этом они закончили исследования в одно время с нашими специалистами. Теперь идет стадия патентования. Несмотря на маленький штат сотрудников, в институте идет работа по 8-ми различным направлениям. Одно из них включает в себя создание био-банка ДНК. Цель- определить изменения генофонда под действием окружающей среды.

"Более 12 лет тому назад наш институт учувствовал в Международном проекте "Геном человека". Эти результаты показали, что в общем, перекрестком всех генов является Центральная Азия. Исследования, которые мы проводим, получили очень большой резонанс, и в результате этого институту удалось выиграть международный грант 7-й Рамочной Программы Европейского Союза" - говорит директор института иммунологии Тамара Арипова.

Новый проект с участием Голландии, Великобритании и других стран стартовал с этого года. Он изучает генетические особенности при заболевании эклампсии. Оно вызывает высокое давление будущих мам, что приводит к прерыванию беременности. Исследования помогут медикам всего мира осуществлять не только раннюю диагностику, но и профилактику.
 

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий