понедельник, 16 апреля 2012 г.

Ремонтируют дороги в Узбекистане

Постановлением Кабинета Министров от 9 апреля 2012 года определены приоритетные направления и участки проведения ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения и межхозяйственных сельских автомобильных дорог и утверждены соответствующие программы на 2012 год.

Категорически запрещено проведение дорожно-ремонтных работ с параллельным проектированием. Данные работы должны проводиться исключительно в соответствии с проектно-сметной документацией и на основании ведомости дефектов и сметы расходов.

Согласно Программе капитального и среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования международного и государственного значения на 2012 год, будет проводиться капитальный ремонт 159–160 км направления г.Ташкент – г.Коканд – г.Андижан (тоннели Камчик и Резак, цементация, водоотвод, отопление и другие системы инженерных коммуникаций) (Наманганская область), на участке улицы Навои в г.Коканде (Ферганская область), 806–815 км дорог в Ташкентской области и других участков.

Среднему ремонту подвергнутся дороги по направлению г.Ташкент – г.Чиназ – г.Гулистан на участке 28–41 км (Ташкентская область), г.Самарканд – г.Бухара – г.Туркменбоши на участке 280–289 км (Бухарская область), Ташкентская кольцевая дорога – на участке 9–32 км (устройство системы орошения, Ташкентская область) и другие.

Источник: Norma.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий