понедельник, 23 апреля 2012 г.

В Ташкенте пройдёт узбекско-индийский ИТ-бизнес форум

В целях поиска дополнительных путей стимулирования развития национальной софтверной индустрии, привлечения новых иностранных инвестиций и технологий 17 мая в Ташкенте пройдёт Узбекско-индийский ИТ-Бизнес форум и подписание Меморандума о сотрудничестве.

Предполагаемыми участниками форума с узбекской стороны станут представители Узбекского агентства связи и информатизации, Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса, представители органов государственного и хозяйственного управления , общественные и образовательные учреждения сферы информационных технологий .

С индийской стороны в мероприятии примут участие представители посольства Индии в Узбекистане, Министерства информатизации и коммуникационных технологий Индии, Ассоциации NASSCOM, ведущих индийских компаний в сфере разработки и внедрения программных продуктов.

В ходе форума запланировано обсуждение состояния и перспектив развития софтверной индустрии в Узбекистане, обзор правовой базы развития информатизации в Узбекистане, представление опыта успешных проектов в сфере информационных технологий. Также будут рассмотрены перспективы узбекско-индийского сотрудничества в сфере разработки и внедрения программной продукции и подписан Меморандум о сотрудничестве.

http://www.ca-news.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий