пятница, 20 апреля 2012 г.

Чешские трамваи для Ташкента

Как сообщили в ГК «Ташэлектротранс», 7 мая в Ташкент прибудут еще 4 трамвайных вагона чешской компании «Pragoimex a.s.». На сегодняшний день вагоны уже отгрузили из Чехии.

После прибытия в столицу чешские и узбекские специалисты начнут монтаж вагонов. Это займет приблизительно три-четыре дня, после чего они выйдут на маршруты.

Отметим, что сегодня в столице уже эксплуатируется 4 подобных трамвайных вагона. Два из них были поставлены в августе прошлого года и еще два - марте текущего. В рамках контракта с чешской компанией всего для столицы планируется закупить 20 подобных вагонов. Общая стоимость трамваев составляет $19,8 млн. Средства на обновление трамвайного хозяйства Ташкента предоставляет Фонд реконструкции и развития Узбекистана.

Этим трамваям присуща бесшумность и плавность движения. Их салон в среднем рассчитан на 140 человек и оснащен мягкими сидениями. Средние двери трамвая с низкой посадкой оснащены пандусом для инвалидной коляски.

По оценкам экспертов, чешские трамваи полностью отвечают европейским стандартам, обладают современным дизайном и высоким качеством. Они оснащены современным электронным управлением, позволяют экономить до 30-40% электроэнергии. К тому же они рассчитаны на работу практически при любых погодных условиях – до 40 градусов мороза и 70 градусов жары, при перепадах напряжения от 400 до 900 вольт.

Компания «Pragoimex a.s.» в начале этого года открыла в Ташкенте свое представительство. Его руководителем был назначен Милан Томеш.




 


 http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий