пятница, 13 апреля 2012 г.

Юбилей узбекского футбола отпразднуют на стадионе "Бунедкор"

Федерация футбола Узбекистана начнет проводить праздничные мероприятия, посвященные 100-летию узбекского футбола с 28-го апреля нынешнего года. В целях проведения данных мероприятий ветераны футбола ФФУ направятся сперва в Республику Каракалпакстан (28-ое – 29-ое апреля), а чуть позже, в Хоремзскую область (30-ое апреля – 1-ое мая).

В ходе мероприятий проводимых совместно с местными Федерациями футбола, будут организованы встречи с болельщиками и воспитанниками футбольных школ. Кроме того делегация, состоящая из таких ветеранов футбола как Тулаган Исаков, Розик Тургунов и Николай Лобарцев, а также известных журналистов Норбека Ниёзова и Мурода Ризаева посетят матчи "Арал" - "Насаф-2" и "Хорезм" - "Сурхан-2011", сообщает ФФУ.

По плану, очередные праздничные мероприятия пройдут в следующем порядке: Кашкадарья – Сурхандарья, Бухара – Наваи – Самарканд, Джизак – Сырдарья, Ферганская долина.

Центральным местом проведения основного праздничного мероприятия, посвященного 100-летию узбекского футбола выбран стадион “Бунёдкор”. Его строительство в эти дни идет полным ходом. Ожидается, что стадион будет сдан в эксплуатацию ко Дню Независимости Республики Узбекистан.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий