понедельник, 23 апреля 2012 г.

Национальная выставка "BestSoft Uzbekistan- 2012" пройдет 16-17 мая

16-17 мая 2012 года на территории Ташкентского университета информационных технологий будет проходить Ежегодная Национальная выставка программных продуктов "BestSoft – Uzbekistan 2012".

Выставку планируется провести как масштабное мероприятие, знакомящее широкую публику и специалистов в области информационных технологий с практикой создания и имплементации проектов в области программного обеспечения в стране, перспективами развития национальной софтверной индустрии и др.

Главными целями проведения Ежегодной Национальной выставки программных продуктов "BestSoft – Uzbekistan" являются:

- презентация наиболее успешных проектов и решений в сфере разработки и внедрения программного обеспечения;

- активизация образовательных процессов в сфере подготовки специалистов для софтверной индустрии и их дальнейшего трудоустройства;

- содействие процессам организации поддержки развития отрасли программного обеспечения в стране, нормативно-правового обеспечения и др.

На выставке будут представлены наиболее актуальные и успешные проекты софтверной индустрии республики. Выставка соберёт ведущих специалистов в сфере разработки и внедрения программных продуктов, которые расскажут о последних достижениях в данной сфере, поделятся опытом, проведут мастер-классы, презентации и образовательные семинары.

Дата проведения выставки и форума выбрана не случайно и совпадает с объявленным ООН в 2005 году   "Международным днем информационного общества" – 17 мая. И с этой точки зрения, проводимые события являются своеобразным вкладом Узбекистана в международную инициативу.

Планируется, что в выставке, в качестве экспонентов, примут участие более 60 компаний. Общая площадь выставочных стендов составит порядка 650 кв.м. Главными составляющими сектора выставки станут стенды по следующим направлениям: Средства разработки; Реализация проектов; Образование; Информационная безопасность; Мультимедия и дизайн и др.

Программа выставки 2012 года будет насыщенной. Так, в ее рамках намечено проведение ряда семинаров, мастер-классов и др.

В рамках выставки также будет проведен Республиканский конкурс в сфере разработки и внедрения программного обеспечения по следующим номинациям:

 - Программный продукт – марка года;
 - Лучшая компания в сфере образования по ИТ;
 - Лучший проект внедрения 2011г.

Также планируется к проведению большое количество разнообразных развлекательных мероприятий.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий