пятница, 20 апреля 2012 г.

"Один день на Земле" в Ташкенте

В понедельник 23-ого апреля, в 16:30 в столичном Дворце творчества молодежи пройдет показ кинофильма "Один день на Земле".

Вход - свободный, фильм будет демонстрироваться одновременно в 160 точках земного шара.

Один День на Земле - это художественный фильм, посвященный показу событий одного дня, происходящих во всех уголках мира. Проект был создан под впечатлением наблюдений за музыкантами из различных регионов мира, сотрудничавших во время всемирного фестиваля духовной музыки 2008 года, где вначале попытка совместно сыграть единую, общую мелодию никак не удавалась, но в конце концов, им это удалось, и "то, что в начале было дисгармонией, стало гармоничным, и впервые, она слилась в единую прекрасную мелодию". Это привело к созданию другой универсальной формы коммуникации — кино.

10-ого октября 2010 года тысячи режиссеров-документалистов, студентов и другие вдохновленные этой идеей люди в 192 странах мира одновременно начали 24-часовые съемки фильма, который был посвящен описанию одного-единственного дня на Земле. Результатом этого стало создание уникального ‘гео-видео архива’.

Этот фильм – это наблюдение за героями фильма, а так же связанными с ними событиями, развивающимися в течение дня, который в глобальном масштабе исследует прогрессию жизни от рождения до смерти, и снова к рождению.

Успех фильма состоял в том, что им заинтересовались и поддержали многие некоммерческие организации, в том числе ПРООН, которая помогла в съемках материала для создания фильма. Под руководством ПРООН фильм был повторно продемонстрирован в 2011 году и его показ продолжится до 2015 года.

Показ фильма будет бесплатным и открытым для всех.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий