пятница, 13 апреля 2012 г.

$1,1 млн. для филиала российского вуза в Ташкенте

Компания «Лукойл» в 2011-2012 годах выделит $1,188 млн. для реализации комплексной программы по укреплению материально-технической базы филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в Ташкенте.

На средства российской компании будут закуплено различное оборудование по 4 основным направлениям. Отметим, что часть из перечисленного ниже оборудования уже была предоставлена филиалу в конце прошлого года.

По направлению «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» филиал получит установку очистки газа от кислых примесей абсорбцией алканоламинами, установку адсорбционной очистки газа от кислых примесей цеолитами, установку осушки газа цеолитами, установку получения олефиновых углеводородов термическим пиролизом углеводородного сырья.

По направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» - стенды системы контроля и управления температуры, уровня, расхода и давления, учебно-профессиональную литературу.

По направлению «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов» - стенд для испытания центробежных насосов для получения комплексной характеристики, стенд для испытания центробежных компрессоров для получения комплексной характеристики.

По направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» - учебный класс «Тренажер - имитатор капитального ремонта скважин», учебный тренажер по капитальному ремонту, закупка учебно-профессиональной литературы.

Напомним, что Филиал создан на основании Постановления Президента Узбекистана «Об организации деятельности филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина в городе Ташкенте» от 12 января 2007 года и приказа Федерального Агентства по образованию Российской Федерации от 11 мая 2007 года.

Филиал осуществляет подготовку дипломированных специалистов на пяти курсах по пяти востребованным специальностям, ведёт фундаментальные и прикладные научные исследования.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий