четверг, 26 апреля 2012 г.

Ярмарка инновационных идей в Ташкенте

В период с 3 по 5 мая 2012 года в выставочных павильонах ОАО "НВК "Узэкспоцентр" проводится очередная V Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов.

На V ярмарке инноваций будут представлены более 500 инновационных разработок, которые будут представлены по 5-ти направлениям: промышленность (223 проекта), сельское хозяйство (порядка 106), здравоохранение и фармацевтика (около 97), информационные технологии (62 проекта), наука и образование (порядка 17).

Значительная часть представленных на ярмарке прикладных, инновационных и научно-технических проектов и разработок направлены на создание экспортоориентированной и импортозамещающей продукции и технологиям, позволяющим создавать новые высокоэффективные материалы, машины, препараты и другую наукоемкую продукцию.

Из числа предусмотренных к участию на ярмарке инноваций более 50 разработок будут демонстрироваться в отдельном разделе "Трансфер технологий".

Также будут представлены 75 разработок студентов вузов и 15 разработок победителей Республиканского конкурса "Келажак овози". В целях дальнейшей интеграции науки и производства, на стендах также будут продемонстрированы потребности базовых отраслей экономики в инновационных разработках и технологиях.

Кроме демонстрации данных разработок на стендах, программой ярмарки также предусмотрено проведение 3-х семинаров по обсуждению вопросов дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы инновационной деятельности, альтернативной энергетики в Узбекистане и перспективы ее развития, а также роль научно-технической информации в развитии инновационной деятельности. В заключительный день ярмарки инноваций планируется проведение круглого стола на тему "Инновационное развитие Узбекистана: проблемы и перспективы".

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий