среда, 4 апреля 2012 г.

NASSCOM в Ташкенте

В Узбекском агентстве связи и информатизации состоялась встреча с президентом Национальной ассоциации компаний в сфере программного обеспечения и услуг NASSCOM (Индия) С.Миттал.

Ассоциация NASSCOM, созданная в 1988 году, объединяет более 1200 ведущих ИТ компаний, из которых более 250 глобальных компаний, осуществляющих свою деятельность на международном уровне. Ассоциация охватывает 95% дохода отрасли информационных технологий Индии.

На встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между компаниями двух стран в области информационных технологий и программного обеспечения путем налаживания тесного сотрудничества между IT-Ассоциацией Узбекистана и Ассоциацией NASSCOM посредством подписания Соглашения о сотрудничестве. Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в повышении квалификации в Индии узбекских специалистов в области разработки программных продуктов.

Делегация NASSCOM была приглашена принять участие в Национальной выставке-форуме программных продуктов Best Soft Uzbekistan 2012. В ходе встречи было также предложено рассмотреть вопрос о проведении Узбекско-Индийского бизнес-форума в области информационных технологий, который состоится в мае месяце в Ташкенте.

http://www.anons.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий