понедельник, 23 апреля 2012 г.

Правительство Узбекистана поддержало идею о создании в стране сети прачечных

Правительство Узбекистана утвердило постановление, согласно которому в стране планируется создать сеть прачечных коллективного пользования. Так, в Бухарской области запланировано создать 4 прачечные, в Джизакской – 5, Кашкадарьинской – 10, Навоийской – 12.

Совет Министров Каракалпакстана, хокимияты областей до конца апреля разработают и утвердят адресные списки создаваемых прачечных коллективного пользования в разрезе населенных пунктов, а также будут способствовать решению организационных вопросов и предоставлению кредитов субъектам предпринимательства для закупки стиральных машин-автоматов и другого технологического оборудования, необходимых для организации оказания прачечных услуг.

Коммерческие банки для реализации вышеуказанных задач будут открывать специальные кредитные линии для предоставления кредитов и оказания лизинговых услуг субъектам предпринимательства на приобретение необходимого технологического оборудования. При этом процентная ставка на выделяемые потребительские кредиты не должна превышать ставки рефинансирования Центрального банка.

http://www.podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий