вторник, 17 апреля 2012 г.

Япония пригласила пройти бесплатное обучение

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии при содействии Посольства Японии в Узбекистане предоставляет студентам отечественных вузов, а также выпускникам школ, лицеев и колледжей возможность прохождения обучения в японских университетах и колледжах в 2013 академическом году по программам «Стажёр-исследователь/ Researchstudents», «Студент / Undergraduatestudents», «Учащиеся специализированных колледжей / Specialtrainingcollegestudents» по стипендии японского правительства.

Посольство Японии проводит конкурсный отбор кандидатов среди претендентов на получение гранта по итогам анкетных данных, письменных экзаменов и собеседования. Окончательное решение о предоставлении кандидату стипендии по данной программе будет принято министерством после рассмотрения результатов конкурсного отбора и процедуры согласования с японским вузом или колледжем.

Информация об учебных программах будет распространена в Посольстве и Узбекско-японском Центре развития людских ресурсов. С подробной информацией об условиях программ, необходимых документах и сроках можно ознакомиться на веб-сайте посольства www.uz.emb-japan.go.jp, а также на веб-сайте, созданном Министерством иностранных дел Японии, который предоставляет исчерпывающую информацию относительно обучения в Японии www.studyjapan.go.jp/en/toj/toj0307e.html.  

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий