пятница, 6 апреля 2012 г.

Cтарогородскую часть Ташкента реконструируют

Президент Узбекистана Ислам Каримов распорядился образовать Республиканскую комиссию по подготовке проекта Программы градостроительного развития и обустройства старогородской части Ташкента на период до 2020 года. Председателем данной комиссии был назначен Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Глава государства определил два основных направления, которые станут базисной основой программы.

Во первых, комиссия при подготовке программы проведет мониторинг в какой мере имеющийся сегодня уровень обустройства старогородской части Ташкента, прежде всего по степени и качеству развития транспортно-дорожных коммуникаций, обеспеченности жилых массивов питьевым водоснабжением, канализацией, теплом и электроэнергией, отвечает современным требованиям, соответствует градостроительным и санитарным нормам.

Во вторых, особое внимание при разработке документа будет уделено бережному сохранению при проведении реконструкции традиций и особенностей национального зодчества, историко-архитектурных памятников Ташкента, особенно его старогородской части, которые являются местом расположения одного из древнейших поселений в регионе, служат носителями историко-культурного и национального архитектурного наследия, внесшего огромный вклад в развитие исламской культуры и мировой цивилизации, высоко оцененных мировым сообществом в дни празднования 2200-летия столицы Узбекистана.

На сегодняшний день для разработки программы созданы специальные рабочие группы из числа членов комиссии с привлечением специалистов, проектировщиков, историков и архитекторов.

До середины апреля в Ташкенте будет проведена работа по четкому зонированию границ старогородской части города с классификацией уровня сейсмостойкости и подготовкой соответствующих картографических материалов.

До конца июня на основе материалов, подготовленных рабочими группами, будет сформирован и внесен на рассмотрение в Кабинет Министров проект концепции Программы градостроительного развития и обустройства старогородской части Ташкента. Соответственно Кабинет Министров с привлечением общественности проведет широкое обсуждение данного проекта.

Ислам Каримов поручил до 1 сентября 2012 года завершить разработку и внести на утверждение проект Программы градостроительного развития и обустройства старогородской части Ташкента на период до 2020 года с мероприятиями по ее поэтапной реализации и определением источников финансирования.

http://podrobno.uz

2 комментария:

  1. Важным элементом денег служит категория распределения ресурсов. Данная категория является древней и присутствует ещё со лет рассвета людского общества dividend-center. Например, в варварском сообществе охотники забили мамонта, хотя поделились с оставшимся племенем (пола, стариками, детьми), коие именно в охоте участия не воспринимали — такая система отношений, базирующаяся на рассредотачивании ресурсов, содействовала формированию человеческого социума, без чего невозможно было бы зарождение цивилизации и системы государственности. В современном государстве делятся уже экономическими ресурсами, а во главе угла и стоит система их рассредотачивания. Распределение не непременно подразумевает безвозмездный характер получения денежных ресурсов — напротив, под распределением понимается как бы обмен, размен разнородных ресурсов. Например, пенсионер отдал собственный многолетний работа и производил отчисления в социальные фонды государства, а правительство по достижению гражданином определённого возраста распределяет уже свежие поступления грядущих пожилых и выплачивает их реальным пенсионного. Многие исторические функционеры спекулировали на понятии распределения во взаимосвязи с такими категориями как справедливость, равенство или, напротив, неравенство следствии чего сформировалось количество трактовок термина распределения ресурсов в теории денег.

    ОтветитьУдалить
  2. Простая процедура получения бездепозитного приза, кот-ая займет менее 2-х минут автоматы с выводом бездепозитного бонуса. Для получения бездепов, достаточно зарегистрироваться и доказать контактные данные.

    ОтветитьУдалить