пятница, 16 марта 2012 г.

Бесплатное молоко для школьников

Власти Узбекистана при содействии общественных организаций, в том числе международных спонсоров в этом году планируют реализовать пилотный проект «Школьное молоко» по предоставлению 44 школам на бесплатной основе упакованного ультрапастеризованного молока для использования в ежедневном рационе школьников.

В рамках проекта планируется освоить 80 млн. сумов, привлекаемых за счет средств исполнителей и спонсоров. Основной целью проекта является содействие в формировании здорового образа жизни у детей школьного возраста, улучшении качества питания.

Кроме того, в течение 2012 года в республике будут проводиться работы по повышению медицинской грамотности женщин фертильного возраста в вопросах беременности и ухода за детьми, рационального питания и гигиены.

Для этого будет реализован проект «Здоровая мать – здоровый ребенок» с охватом 200 тысяч девочек пубертатного возраста, беременных и женщин фертильного возраста стоимостью 70 млн. сумов.

Еще один проект «Здоровая молодежь», который также будет реализован в этом году, направлен на привлечение подрастающего поколения к ведению здорового образа жизни и информирование по проблемам ВИЧ/СПИД и ИППП. Его бюджет составляет 40 млн. сумов.

http://www.podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий