среда, 7 марта 2012 г.

Выставка-ярмарка «Bazar-Art. Весна 2012» в Ташкенте

Снова весна, снова март и снова, уже в десятый раз, Центр национальных искусств приглашает всех жителей и гостей столицы посетить сезонную выставку-ярмарку «Bazar-Art 2012». Вновь под просторным светлым куполом соберутся ремесленники из всех уголков страны, которые выставят на обзор и продажу весь диапазон колоритного handmade искусства Узбекистана. Открытие десятой юбилейной выставки-ярмарки «Bazar-Art. Весна 2012», приуроченной к пятилетию Центра национальных искусств, состоится 27 марта в 18.00. Организаторами выступают Фонд Форум и Ассоциация художников, искусствоведов и народных мастеров «IJOD».

По традиции, на выставку свои авторские работы привезут около 100 известных мастеров и молодых ремесленников со всего Узбекистана. Проект представит уникальные произведения по таким направлениям искусства как: традиционная вышивка, роспись и миниатюра, резьба по дереву, керамика, национальный текстиль, ювелирные украшения, чеканка и многое другое. Посетителям предоставляется возможность приобрести понравившиеся изделия.

График работы выставки: 28,29,30 марта с 10.00 до 18.00

Проект «Bazar-Art» проводится дважды в год и направлен на выявление творческого потенциала в области традиционного и современного декоративно-прикладного искусства, ознакомление широкой общественности с наиболее яркими тенденциями в этой области, оказание поддержки творческим династиям и талантливым мастерам, а также сохранение национального наследия.

Выставка-ярмарка поможет изучить современный уровень прикладного искусства Узбекистана, выявить в каких видах необходима поддержка для возрождения и развития утрачиваемых направлений в традиционном искусстве. «Bazar-Art» не только представляет мастеров и их лучшие произведения, но и даёт возможность приобрести понравившиеся изделия.

http://www.podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий