среда, 28 марта 2012 г.

Продукцию на экспорт через Интернет

Правительство Узбекистана поручило Дирекции Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи при Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана совместно с Узбекским агентством связи и информатизации и Торгово-промышленной палатой с 1 августа 2012 года внедрить механизм реализации продукции отечественных производителей на экспорт через Интернет в режиме «онлайн».

Кроме того, для поддержки отечественных предприятий, занимающихся экспортной деятельностью будет реализован комплекс мер.
 
В частности, Министерство иностранных дел совместно с Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли с привлечением дипломатических представительств Узбекистана за рубежом будут регулярно прорабатывать вопросы по применению льготных тарифов для участия отечественных хозяйствующих субъектов в международных выставках-ярмарках, а также приглашению представителей иностранных компаний к участию в национальных выставках-ярмарках Узбекистана за рубежом.

Расходы, понесенные хозяйствующими субъектами в связи с участием в выставках и ярмарках, включая проводимые за рубежом, будут относиться к расходам на рекламу, подлежащим вычету при исчислении налога на прибыль юридических лиц.

НАК «Узбекистан хаво йуллари» и ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» по согласованию с Министерством финансов и Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли будут предоставлять отечественным хозяйствующим субъектам, участвующим в проводимых за рубежом национальных выставках-ярмарках Узбекистана и международных выставках-ярмарках, услуги по льготным тарифам при перевозке выставочных экспонатов.

Напомним, что правительство Узбекистана также утвердило решение об организации на ежегодной основе национальных выставок-ярмарок Узбекистана в зарубежных странах и широкого участия отечественных хозяйствующих субъектов в международных выставках-ярмарках за рубежом.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий