среда, 21 марта 2012 г.

Корпорация ZyXEL Communications осваивает рынок IT- технологий Узбекистана

Компания ZyXEL расширила линейку домашних интернет-центров Keenetic, продуктом Keenetic Giga вобравшим в себя все улучшения.

Корпорация ZyXEL Communications является ведущим разработчиком сетевых решений для широкополосного доступа, цифрового дома, универсальных конвергентных сетей (NGN) и информационной безопасности. Продукция и решения ZyXEL хорошо известны на телекоммуникационном рынке стран Центральной Азии и Закавказья. Компания активно сотрудничает с основными операторами Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии. Благодаря действующему каналу обратной связи с партнерами, операторами и клиентами  Представительство ZyXEL осуществляет адаптацию продукции к условиям стран Центральной Азии и Закавказья.

В Узбекистане действует авторизированный сервисный центр, а также проводятся выездное сертифицированное обучение.

Благодаря тесному сотрудничеству с пользователями и интернет-провайдерами, модель Giga возглавила линейку интернет центров Keenetic как по функциональности, так и по производительности.

В дополнение к оптимальному набору возможностей для организации постоянного подключения к Интернету, локальной сети провайдера и услуге IPTV модель Giga выделяется возросшей производительностью маршрутизатора, 5-портовым коммутатором Gigabit Ethernet, а также двухпортовым многофункциональным хостом USB. Подобно предшественнику, популярной модели Keenetic, новинка обеспечивает сетевое использование USB-принтеров, подключение USB-накопителя, работу встроенного FTP-сервера и BitTorrent-клиента Transmission, также готова к организации доступа в Интернет через сети 3G/4G с помощью популярных USB-модемов. Двухпортовый хост USB избавляет от необходимости использовать внешний USB-хаб для одновременной работы, например, диска и принтера или 3G-модема. Беспроводные возможности интернет-центра реализует универсальный интерфейс Wi-Fi 802.11n на базе чипа Ralink RT3052F, обеспечивающий скорость передачи данных до 300 Мбит/с и превосходную проверенную временем совместимость с другими устройствами стандарта 802.11 b/g/n.

Наряду с оптимизацией всех популярных протоколов авторизации, благодаря встроенному аппаратному ускорителю скорость маршрутизации PPPoE (при включенной технологии Link Duo) и IPoE удалось довести до 800 Мбит/c (Максимальная практическая пропускная способность встроенного маршрутизатора, измеренная в лаборатории ZyXEL. Действительная скорость доступа к сети Интернет, локальным ресурсам и IP-телевидению зависит от типа услуги и подключения, предоставляемых интернет-провайдером, текущей загрузки сети провайдера, маршрута передачи данных, а также действий и характеристик третьих субъектов и объектов связи).

То есть интернет-центр полностью готов для работы в сетях провайдеров, подключающих домохозяйства по Gigabit Ethernet. Для просмотра IP-телевидения можно без дополнительных устройств и настроек интернет-центра подключить к нему ресивер IPTV (или даже несколько ресиверов высокой четкости для телевизоров в разных комнатах), компьютер и работающие по беспроводной сети Wi-Fi ноутбуки. С момента выхода первых моделей линейки Keenetic радикально улучшена работа домашних сетевых медиаустройств по протоколам DLNA и Bonjour, значительно пополнен список поддерживаемых USB-модемов, и расширены возможности управления ими.

В отличие от многих других беспроводных маршрутизаторов и Wi-Fi-роутеров, вся заявленная функциональность и превосходная производительность новой модели Giga обеспечивается официальной микропрограммой, поиск альтернативных прошивок не требуется. Удобный русскоязычный веб-интерфейс, а также фирменная утилита NetFriend позволят настроить интернет-центр за считанные минуты даже неподготовленному пользователю.

http://www.anons.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий