понедельник, 19 марта 2012 г.

50% средств от хашара направили на оказание соцподдержки малоимущим

В Узбекистане утвержден порядок оказания органами самоуправления граждан социальной поддержки нуждающимся семьям за счет средств благотворительного фонда «Махалла». Для этого на постоянной основе введено в практику направление не менее 50% средств, поступающих в благотворительный фонд «Махалла» от проведения хашаров к праздникам «Навруз» и «Мустакиллик», на оказание этой помощи.

В этом году размеры благотворительности, направляемой малоимущим за счет средств фонда, должны составить 7,5 млрд. сумов.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 5 марта текущего года в Узбекистане всенародный благотворительный хашар к празднику «Навруз» проходил 17 и 18 марта. Это мероприятие проводится на высоком организационном уровне во всех трудовых коллективах, городах и селах страны. В благоустройстве и озеленении территорий принимают участие сотрудники организаций и предприятий государственного и частного сектора, учащиеся и студенты, а также жители махаллей.

В республике март и апрель объявлены месячниками благоустройства и озеленения, что будет способствовать увеличению зеленых насаждений и обеспечению населения экологически чистыми продуктами.

http://www.podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий