среда, 7 марта 2012 г.

В Ташкенте пройдут дни православной книги

С 12 по 18 марта по благословению митрополита Викентия в Ташкентской епархии будет проведен ряд мероприятий, посвященных Дню православной книги.

Во вторник, 13 марта, в 10-00 состоится освящение нового здания библиотеки Ташкентской Духовной семинарии. Чин освящения возглавит митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

После освящения состоится библиотечная экскурсия. Обзор новой литературы и периодики, серийных изданий и редкого фонда библиотеки не оставит никого равнодушным. Кроме того, вниманию посетителей будет представлена выставка, посвященная 140-летию Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Каждый сможет посетить библиотеки Ташкентского и Узбекистанского епархиального управления и Ташкентской Духовной семинарии, где всю неделю будут проводиться Дни открытых дверей. В библиотеках будут развернуты книжные экспозиции. Кроме того, всем желающим будет рассказана история библиотек и проведена экскурсия.

Также всю неделю с 9.00 до 17.00 на территории Свято-Успенского кафедрального собора будет проводиться книжная ярмарка, где каждый желающий сможет выбрать духовную литературу и, кроме того, поделиться своей добротой, поучаствовав в благотворительной акции "Подари книгу детям". На вырученные средства будет куплена литература для ребят из детских домов города Ташкента.

В один из воскресных дней во всех храмах столицы в рамках внебогослужебных собеседований с прихожанами будут проведены викторины на знание библейской истории, истории епархии и книгопечатного дела. Победители будут награждены книгами.

http://www.anons.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий