вторник, 13 марта 2012 г.

Фото-выставка «Регион Тохоку: Восстановление ради лучшего будущего»

В рамках празднования 20-ой годовщины установления дипломатических отношений между Японией и Узбекистаном Министерство иностранных дел Японии, посольство Японии в Ташкенте и Международный караван-сарай культуры Икуо Хираямы проведут в период с 19 марта по 9 апреля выставку фотографий под названием «Регион Тохоку: Восстановление ради лучшего будущего».

Отметим, что данная выставка будет посвящена разрушительному стихийному бедствию, произошедшему 11 марта 2011 года на востоке Японии, у побережья региона Тохоку.

В экспозицию выставки войдут 113 работ, которые дадут возможность прочувствовать весь масштаб трагедии, обрушившейся на Японию. Экспозиция состоит из двух частей – в первой представлены фотоработы, снятые на местах разрушений и последовавшие за ними восстановительные работы, другая – познакомит зрителей с очарованием и красотой региона Тохоку.

Планируется, что на церемонии открытия, которая состоится 19 марта в 17:00 в Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы, с приветственным словом выступят посол Японии в Узбекистане Ёсихиса Курода и председатель Академии художеств Узбекистана Акмаль Нур.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий