понедельник, 26 марта 2012 г.

Международный день театра отметят в Узбекистане

В честь Международного дня театра в Центральном выставочном зале Академии художеств в Ташкенте 27 марта в 17 часов открывается новая экспозиция "Художник и сцена".

По данным пресс-службы Министерства по делам культуры и спорта, здесь будут представлены павильоны ведущих театров страны, где можно будет узнать многое об их деятельности, работе творческих коллективов.

Для любителей театрального искусства это будет хорошая возможность встретиться со "звездами" узбекской сцены, увидеть воочию как работают костюмеры, создается реквизит для постановок, узнать в чем особенности нанесения театрального грима, как можно сделать бутафорию таким образом, чтобы в полной мере отразить ход действия и время, когда оно происходит.

В Узбекистане сегодня работают почти сорок профессиональных театров, и еще больше народных, самодеятельных театральных коллективов. Кадры для сферы готовят Государственный институт искусств Узбекистана и более двадцати учреждений среднего специального, профессионального образования.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий