понедельник, 21 мая 2012 г.

В этом году в Узбекистане школу заканчивают свыше 560 тыс девятиклассников

В нынешнем году имеющиеся в стране почти десять тысяч школ оканчивают 560345 учащихся 9-х классов. Об этом рассказал начальник главного управления по организации деятельности образовательных учреждений Файзулла Ахмедов.

Министерством народного образования Республики Узбекистан проведена пресс-конференция, посвященная итогам 2011/2012 учебного года в общеобразовательных школах.

В целях повышения качества и содержания образования в завершающемся 2011/2012 учебном году продолжилась широкомасштабная работа по обеспечению школ современными учебными, методическими пособиями, компьютерами и мебелью. Учащиеся 5-8-х классов успешно участвовали в "Состязании знаний-2012", девятиклассники – в предметных олимпиадах. Школьники также участвовали во многих спортивных соревнованиях, международных конкурсах и фестивалях в сфере искусства, художественного творчества.

В течение учебного года с участием психологов, педагогов, родителей и активистов махалли изучались интересы, увлечения и способности ребят, выявлена их предрасположенность к определенной профессии. В результате проведенных опросов созданы все условия для обеспечения полного охвата выпускников средними специальными, профессиональными образовательными учреждениями.

Проведенные в колледжах и лицеях для учащихся такие мероприятия, как "Моя профессия – моя гордость", фестиваль профессий, День открытых дверей, все более расширили представления и знания молодежи о профессиональном образовании, пишет УзА.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий