пятница, 4 мая 2012 г.

Центральноазиатский конкурс ораторского искусства на японском языке

Посольство Японии, Общество преподавателей японского языка в Узбекистане, Узбекско-Японский Центр развития людских ресурсов при поддержке Японского Фонда и Общества граждан Японии в Узбекистане проводят в Ташкенте
16-ый Конкурс ораторского искусства на японском языке среди стран Центральной Азии, ежегодно и поочередно проводимый в столицах стран-участниц.

Целью данного конкурса является содействие развитию и изучению японского языка, стимулирование учебного процесса среди учащихся, обмен опытом по изучению японского языка и его преподаванию в регионе.

В конкурсе примут участие 20 студентов из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Узбекистан представят шесть студентов из ТГЭУ, УзГУМЯ, УМЭД, СамГИИЯ и Узбекско-Японского центра. По правилам конкурса участники будут произносить 5-минутную речь на японском языке на свободно выбранную тему, а затем ответят на 2 вопроса по содержанию выступления. Победители будут награждены ценными призами от организаторов.

На конкурсе будут присутствовать посол Японии в Узбекистане Ёсихиса Курода, являющийся Почётным председателем данного конкурса, представители министерств и вузов Узбекистана, преподаватели японского языка и студенты, изучающие японский язык.

Конкурс пройдет 12 мая в 12:30 в Международном Бизнес Центре.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий