воскресенье, 13 мая 2012 г.

В Ташкенте представят самые успешные проекты софтверной индустрии страны

15-17 мая в Музее истории связи и в Ташкентском университете информационных технологий будут проводиться крупнейшие мероприятия софтверной индустрии страны: Национальный форум программистов Узбекистана и Национальная выставка программных продуктов BEST SOFT UZBEKISTAN 2012.

Данные события имеют поддержку Правительства Узбекистана и включены Кабинетом Министров Республики Узбекистан в список приоритетных мероприятий в сфере связи и информатизации в 2012 году.

Основной целью проведения форума является предоставление возможностей ведущим специалистам, представителям органов государственного управления, бизнеса и общественных институтов рассказать о последних достижениях, поделиться опытом, обсудить перспективы развития сферы разработки и внедрения программных продуктов.

Участниками форума являются представители органов исполнительной и законодательной власти РУз, компаний – разработчиков, системных интеграторов программного обеспечения, контент-менеджеров, общественных и образовательных учреждений сферы информационных технологий.

Работа форума будет проходить в двух секциях:

• Тенденции и перспективы развития софтверной индустрии Узбекистана. Обсуждаются вопросы оптимизации регулирования отрасли, популяризация и продвижение опыта успешных проектов в сфере создания и внедрения программных продуктов, технологии современного программирования. Изучается опыт национальных разработок в IT-инфраструктуре крупных предприятий.
• IT-образование, кадровое обеспечение программной инженерии. Обсуждаются процессы подготовки квалифицированных программистов, IT–специалистов и организации курсов компьютерной грамотности.


А вот 16-17 мая 2012 года на территории Ташкентского университета информационных технологий состоится ежегодная Национальная выставка программных продуктов BEST SOFT UZBEKISTAN 2012.

Выставка является крупнейшим специализированным выставочным мероприятием софтверной отрасли в Центральноазиатском регионе.

Выставка, проводящаяся седьмой год подряд, является масштабным мероприятием, знакомящим широкую публику и специалистов в области информационных технологий с практикой создания и имплементации проектов в области программного обеспечения в стране, перспективами развития национальной софтверной индустрии и др.

Главными целями проведения ежегодной Национальной выставки программных продуктов BEST SOFT UZBEKISTAN 2012 являются:

• презентация наиболее успешных проектов и решений в сфере разработки и внедрения программного обеспечения;
• активизация образовательных процессов в сфере подготовки специалистов для софтверной индустрии и их дальнейшего трудоустройства;
• содействие процессам организации поддержки развития отрасли программного обеспечения в стране, нормативно-правового обеспечения и др.

На выставке будут представлены наиболее актуальные и успешные проекты софтверной индустрии республики. Выставка соберет ведущих специалистов в сфере разработки и внедрения программных продуктов, которые расскажут о последних достижениях в данной сфере, поделятся опытом, проведут мастер-классы, презентации и образовательные семинары.

Дата проведения выставки и форума выбрана не случайно и совпадает с объявленным с 2005 года Организацией Объединенных Наций "Международным днем информационного общества" – 17 мая. И с этой точки зрения, проводимые события являются своеобразным вкладом Узбекистана в международную инициативу.

Планируется, что в выставке в качестве экспонентов примут участие более 60 компаний. Общая площадь выставочных стендов составит порядка 650 кв.м. Главными составляющими сектора выставки станут стенды по следующим направлениям: Средства разработки; Реализация проектов; Образование; Информационная безопасность; Мультимедиа и дизайн и др, сообщает infoCOM.UZ.

Программа выставки 2012 года будет насыщенной. Так, в ее рамках намечено проведение большого количества семинаров, мастер-классов и др.

ЧАСЫ РАБОТЫ:
Церемония официального открытия выставки:
16 мая 2012: 10.00 – 10.30

Время работы выставки:
16 мая: 11.00 – 17.00
17 мая: 10.00 – 16.00

Место проведения выставки: СК Ташкентского университета информационных технологий. Адрес: г.Ташкент, ул.А.Темура, 108.

Ярмарка вакансий

16 мая 2012 г. в спорткомплексе Ташкентского университета информационных технологий с 14.00 до 17.00 в рамках проходящей ежегодной Национальной выставки программных продуктов BEST SOFT UZBEKISTAN 2012 будет организовано проведение крупнейшего и эффективного мероприятия в области трудоустройства и карьерной ориентации для специалистов в области информационных технологий – Ярмарка вакансий для IT-специалистов.

Правила работы Ярмарки вакансий для IT-специалистов

Работодатели организовывают присутствие на стенде компании на выставке ответственных руководителей.
Соискатели с резюме посещают стенды компаний, которые вызвали у них интерес и проходят собеседование с представителями кадровых служб компаний-участников.

Понравившиеся кандидаты по окончании ярмарки приглашаются на повторное собеседование непосредственно в офисы компаний.

Участие в Ярмарке вакансий для IT-специалистов

Принять участие в ярмарке имеет возможность любой соискатель. Для этого необходимо лишь заранее заполнить форму резюме (скачать форму можно на сайте www.bestsoft.uz) и в соответствие с собственным интересом посетить в отведенное для ярмарки время выставочные стенды выбранных компаний. При себе нужно иметь детальное резюме.

Конкурс программных продуктов

Организационный комитет ежегодной Национальной выставки программных продуктов BEST SOFT UZBEKISTAN 2012 проводит конкурс программных продуктов, представляемых на выставке в 2012 году.

Ежегодный конкурс программных продуктов проводится с целью выявления лучших в области софтверной индустрии Узбекистана.

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям.

Номинации конкурса:

• Программный продукт – марка года.
• Лучший проект внедрения 2011 года.
• Лучшая компания в сфере ИТ-образования.
• Лучшая студенческая разработка в сфере ПО.
• Лучший программный проект учащегося лицеев и колледжей.

Подведение итогов конкурса программных продуктов состоится 17 мая.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий