вторник, 22 мая 2012 г.

Центр профессионального обучения в Ташкенте набирает учащихся

До 31 мая продлится набор учащихся в Центр профессионального обучения в г.Ташкенте.

Центр был создан Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и Корейским международным агентством по сотрудничеству (KOICA) в рамках реализации проекта "Развитие возможностей профессионального обучения в Узбекистане".

Обучение (подготовка и переподготовка) в Центре профессионального обучения в г.Ташкенте незанятого населения, в том числе лиц, окончивших колледжи и лицеи и не имеющих постоянной работы, граждан с 11-тиклассным образованием будет осуществляться на бесплатной основе по следующим основным направлениям и специальностям:

 - ремонт и техническое обслуживание автомобилей (автослесари, мотористы, специалисты по диагностике автомобилей);

 - машиностроительное производство (токари, фрезеровщики, специалисты по обработке металлов),

 - электричество и электроника (специалисты по ремонту бытовой техники, радио-и телеаппаратуры);

 - информационные технологии (операторы вычислительных машин, специалисты по обслуживанию и ремонту компьютерной и другой оргтехники).

Также в Центре профессионального обучения в г.Ташкенте будет организовано краткосрочное обучение на платной основе лиц, ищущих работу по профессиям, востребованным на рынке труда Узбекистана.

Прием учащихся в Центр профессионального обучения в г.Ташкенте осуществляется, на основе добровольного выбора специальности и профессий со стороны молодежи, по направлениям районных (городских) Центров содействия занятости и социальной защиты населения.

Срок обучения в Центре – до 1 года.

Выпускникам Центра выдается сертификат государственного образца о профессиональном образовании с указанием:

- профильного обучения по дисциплинам;

- присвоения в соответствии с Классификатором направлений образования, профессий и специальностей соответствующей квалификации.

Сертификат об окончании Центра дает право для осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной специальностью, сообщает Министерство труда и социальной защиты.

Адрес: г.Ташкент, Сергелийский район, массив Сергели-8, Центр профессионального обучения.
Телефон: (+998 71) 239-88-23, (+998 97) 446-36-63.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий