вторник, 22 мая 2012 г.

UNISTREAM открывает представительство в Узбекистане

Международная система денежных переводов UNISTREAM открыла представительство в Узбекистане. Головной офис системы в стране будет находиться в Ташкенте.

Международная система денежных переводов UNISTREAM открыла представительство в Узбекистане. Головной офис системы в стране, который будет находиться в Ташкенте, будет выполнять целый спектр задач — от координирующих до решения самых насущных операционных вопросов.

Необходимость открытия представительства в Узбекистане обусловлена целым рядом факторов, говорится в пресс-релизе UNISTREAM.
 
«Узбекистан является одним из самых перспективных коридоров денежных переводов не только в Центральной Азии, но и в СНГ в целом, — сказал президент системы Сурен Айриян. — В этой связи представительство UNISTREAM здесь будет координировать такие важные направления деятельности, как наращивание партнерства с местными финансовыми институтами, более детальное изучение развития ситуации на рынке, продвижение новых продуктов и опций, дальнейшее повышение качества оказываемых услуг».

UNISTREAM начала работать в Узбекистане более девяти лет назад. Сегодня сеть системы в республике превышает 1200 пунктов. Только в Ташкенте работает 250 пунктов, в Самарканде — почти 80, в Намангане — 60, в Бухаре и Андижане — по 50.

Республика Узбекистан стала страной, где впервые за пределами России были запущены и успешно работают специализированные пункты денежных переводов UNISTREAM. Они функционируют в Самарканде и Бухаре. Все пункты системы работают в безадресном режиме.

В стране активно ведется продвижение унифицированной карты клиента (УКК) UNISTREAM. Сегодня ее держателями в Узбекистане являются почти 30 тысяч человек. При этом 80% переводов в республику осуществляется с применением УКК.

Руководитель UNISTREAM проинформировал также, что в первом квартале прирост по объему транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 33%, а по количеству переводов — 21%. Рыночная доля UNISTREAM в секторе исходящих переводов из Узбекистана превышает 30%.

Открытие представительства в Узбекистане — большое событие для рынка денежных переводов не только этой страны, но региона и всего сегмента СНГ и Грузии. На этом рынке система работает в партнерстве с 135 банками (не считая российских), а общее количество пунктов превосходит 15 тысяч.

http://www.gazeta.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий