четверг, 17 мая 2012 г.

Сотрудничество ТУИТ с Университетом Webster

17 мая 2012 года в Ташкентском университете информационных технологий подписан Меморандум о взаимопонимании между Ташкентским университетом информационных технологий и Университетом Webster (США).

Меморандумом между двумя университетами достигнута договоренность сотрудничать в области образования и науки по таким направлениям как учреждение новых академических программ для студентов, обмен студентами и аспирантами через международные кампусы Университета Webster, обмен научными материалами, публикациями и информацией, проведение совместных исследований и др.

Справочно

Университет Webster находится в Сент-Луисе, штат Миссури, США. Основанный в 1915 году, Webster в настоящее время охватывает сеть местных и международных учреждений, где обучаются около 22000 студентов и аспирантов более 100 национальностей.
С момента открытия своего первого кампуса за границей в Женеве в 1978 году, Webster стал признанным лидером и новатором в области глобального образования. В настоящее время Университет имеет международное присутствие, которое включает кампусы в Лондоне, Вене, Амстердаме и Лейдене (Нидерланды), Шанхае, Шенчжене и Ченгду (Китай). Университет Webster также имеет образовательные партнерства в Бразилии, Японии, Венгрии, Словакии.

Университет Webster готовит квалифицированных специалистов по различным программам в области информационных технологий, связи, бизнеса, образования и науки.

http://www.aci.uz

1 комментарий: