пятница, 15 июня 2012 г.

Борцы Узбекистана на международном турнире

На прошедшем в Одессе Международном турнире по вольной борьбе «Черное море» спортсмены Узбекистана заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав три золотые и одну серебряную медали.

Об этом сообщает пресс-центр НОК РУз. Узбекистан на данном турнире представляли борцы, которые будут защищать честь нашей страны на Олимпийских играх в Лондоне.

В весовой категории 120 кг двукратный чемпион Олимпийских игр Артур Таймазов одержал победу над представителями Украины Иваном Ищенко и Мурадином Кушховым, а в финале - над казахстанцем Таймуразом Тигиевым, и завоевал золотую медаль.

Обладателями золотых медалей стали также серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Сослан Тигиев (74 кг) и призер международных турниров Ихтиер Наврузов (66 кг). Серебряным призером турнира в весовой категории 60 кг стал Дильшод Мансуров.