пятница, 15 июня 2012 г.

За выход в полуфинал Лиги чемпионов АФК “Бунёдкор” сразится с “Аделаида Юнайтед”

В Штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре завершилась церемония жеребьевки осенней стадии Лиги чемпионов.

Борьбу за почетный трофей продолжают 8 команд - “Аль-Иттихад”, “Аль-Хилал”, “Аль-Ахли” (Саудовская Аравия), “Сепахан” (Иран), “Аделаида Юнайтед” (Австралия), “Бунёдкор” (Узбекистан), “Гуанчжоу” (Китай) и “Ульсан Хёндэ Хоранг-и” (Южная Корея).

Жребий свел “Бунёдкор” с хорошо знакомым по групповому этапу турнира австралийской командой “Аделаида Юнайтед”.

Весной в первом туре группового раунда Лиги чемпионов в Ташкенте удача улыбнулась представителям “Зеленого континента”, которые победили со счетом 2:1. Ответный поединок завершился нулевой ничьей. Теперь у подопечных Миржалола Касымова появился шанс взять реванш за весеннюю неудачу.

В четверть-финале встретятся пары:

Первые матчи 19 сентября
Ответные встречи 2-3 октября
1. “Аль-Иттихад” - “Гуанчжоу”
2. “Сепахан” - “Аль-Ахли”
3. “Аделаида Юнайтед” - “Бунёдкор”
4. “Ульсан Хёндэ Хоранг-и” - “Аль-Хилал”

ПОЛУФИНАЛЫ
Первые матчи 24 октября
Ответные встречи 31 октября
Победитель пары 3 - победитель пары 4
Победитель пары 1 - победитель пары 2

Решающий матч за главный приз Лиги чемпионов состоится 9 или 10 ноября на поле полуфинальной пары, в которой встретятся победители третьего и четвертого четвертьфиналов. Получается, что если “Бунёдкор” дойдет до финала, этот матч примет Ташкент, сообщает пресс-служба ФК “Бунёдкор”.