четверг, 14 июня 2012 г.

По итогам Гамбургского турнира

В период с 6-го по 10-е июня в Гамбурге проходил чемпионат мира по гиревому спорту, участие в котором в составе пяти человек приняла и команда Узбекистана.

В главной части турнира – соревнованиях среди взрослых спортсменов  двум представителям нашей страны удалось подняться на высшую ступень пьедестала почёта. В весовой категории до 60 кг золото завоевала Мухтарам Алиева. Вохиддин Наджмеддинов занял первое место в весе до 80 кг.

В проходящем параллельно с этим стартом первенстве планеты среди студентов наши соотечественники стали обладателями двух наград серебряного достоинства. Это Нуриддин Эргашев, выступающий в весовой категории до 60 кг, и Гульмира Эргашева - в весе до 70 кг.

И наконец, на открытом чемпионате Германии, который проходил здесь же в Гамбурге, Лочинбек Хусанов стал обладателем двух наград высшей пробы – в толчке и в рывке.

Аналогичный турнир 2013 года будет проходить в Узбекистане. Это решение было принято на конгрессе, который так же состоялся в Гамбурге в рамках спортивных соревнований. В борьбе за возможность принять у себя чепмионат наша страна с большим отрывом обошла США, Эстонию и Польшу.