вторник, 3 июля 2012 г.

Истомин проиграл Южному в 1/8 финала Уимблдона

Матч 1/8 финала Уимблдона в Лондоне между Михаилом Южным и Денисом Истоминым завершился победой россиянина.

Матч, который сначала перенесли на 45 минут из-за дождя, продолжался 4 часа 16 минут.

Результаты поединка Истомин-Южный: 3:6, 7:5, 4:6, 7:6, 5:7.

Южный дважды выходил вперёд по сетам, и оба раза Истомин отыгрывался. Однако затем Михаил выиграл пятую партию, и за 4 часа 16 минут оформил свой выход в следующий раунд. На счету Южного - 12 эйсов, 3 двойные и 30 невынужденных ошибок, а также 51 "виннер". Истомин 16 раз подавал навылет, совершил 1 двойную и 35 невынужденных ошибок, заработав при этом 72 активно выигранных очка. Благодаря этой победе Южный вышел вперёд в очном противостоянии с Истоминым - 2:1.

В следующем круге соревнований Южному придется сразиться с 16-кратным победителем турниров серии "Большого шлема", третьей ракеткой мира Роджером Федерером.

Напомним, Денис Истомин стал первым представителем Узбекистана, который пробился в четвертый раунд турнира "Большого шлема".