пятница, 7 сентября 2012 г.

В Ташкенте пройдет теннисный турнир Tashkent Open

С 8 по 15 сентября на кортах Республиканской теннисной школы олимпийского резерва состоится традиционный женский теннисный турнир Tashkent Open с призовым фондом $220 000.

В субботу стартуют квалификационные игры, а с понедельника начнутся основные соревнования.

Еще ни одной теннисистке на Открытом чемпионате Ташкента не удавалось побеждать дважды. Сломать эту традицию и снова поспорить за главный приз собирается прошлогодняя его обладательница, тогда еще представлявшая Россию Ксения Первак (несколько позже теннисистка приняла казахстанское гражданство).

Впрочем, помешать ей повторить памятный успех могут многие другие знаменитости женского тенниса. Заявочный список турнира возглавила хорошо известная любителям тенниса Узбекистана румынка Моника Никулеску (в 2008 и 2009 годах она доходила на Открытом чемпионате Ташкента до ¼ финала, а в 2010-м была в полуфинале). Перед началом USOpen Никулеску занимала 33 место в рейтинге WTA, а в конце февраля этого года достигала 28-й позиции. В число 50 сильнейших входят также прошлогодняя полуфиналистка Урсула Радванска из Польши (в споре за выход в финал она уступила Ксении Первак) и до того не посещавшая Ташкент француженка Ализе Корне.

Желание в очередной раз приехать в столицу Узбекистана выразили казахстанка Галина Воскобоева, сербка Бояна Йовановски, россиянки Александра Панова и Нина Братчикова, белоруска Ольга Говорцова, словачка Магдалена Рыбарикова, гречанка Элени Данилиду, игравшая в трех последних турнирах украинка Леся Цуренко и пропустившая пять последних турниров ее соотечественница Катерина Бондаренко…

Ожидает узбекистанцев знакомство и с новыми "звездами" – кроме уже упомянутой Корне это Полона Херцог из Словении, румынки Александра Каданту и Ирина-Камелия Бегу, француженка Стефании Форетц, американка Джулия Коэн, австралийка Ярмила Гайдошова… И, конечно, всем хочется вновь увидеть Акгуль Аманмурадову, посмотреть, насколько прибавили в мастерстве Сабина Шарипова и Нигина Абдураимова, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Узбекистана.

http://news.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий