воскресенье, 12 августа 2012 г.

Артур Таймазов завоевал золото Олимпиады!

Узбекский борец вольного стиля, двухкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов принес Узбекистану золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

За выход в четвертьфинал он боролся со спортсменом из Германии Ником Матюхиным. Его оппонент не смог создать опасных моментов. Таймазов одержал убедительную победу: 4:0.

Соперником Артура в четвертьфинале стал иранский борец Гхаземи, которого он смог выиграть в обоих раундах. В полуфинале наш спортсмен встретился с титулованным борцом, представляющим США, Теглевым Длаугневым. В схватке с ним Артур одержал чистую победу, тем самым выйдя в финал XXX летних Олимпийских игр.

Соперником в финале стал грузинский спортсмен Давид Модзаманашвили, который со счетом 2:0 был повержен.