пятница, 3 августа 2012 г.

Облики Японии – Загадочная Фудзияма

Фотовыставка «Облики Японии – Загадочная Фудзияма» будет представлена узбекистанцам в рамках Недели Искусства Style.uz-2012. Об этом шла речь во время встречи с Исполнительным директором Японского института фотоиндустрии Хироши Яно в Фонде Форуме.

В эти дни Хироши Яно находится с рабочим визитом в Узбекистане, в рамках которого совместно с представителями Фонда Форума и Академии Художеств Узбекистана, Ташкентского Дома Фотографии ведется подготовка к очередной выставке от Японского института фотоиндустрии в ходе Art Week Style.uz-2012.

Неделя искусств Style.uz-2012 пройдет с 4 по 9 октября в Ташкенте. Данная выставка представит творчество легендарных фотохудожников Японии в посвящении одному из самых известных символов страны – горе Фудзи. Выставка включает 94 фотографии, приглашающих совершить своеобразное путешествие в страну восходящего солнца.

“Мы очень благодарны Фонду Форуму за успешное сотрудничество, которое продолжается не первый год, - отметил Хироши Яно . – Мы надеемся, предстоящая выставка “Облики Японии – Загадочная Фудзияма” также получит хороший отклик в сердцах узбекских ценителей фотоискусства”.

Напомним, что в прошлом году в рамках Недели Искусства Style.uz совместно с Японским институтом фото индустрии проходила выставка «100 лет Токио». Вызвавшая большой интерес посетителей фотовыставка была посвящена историческому и современному развитию столицы Страны восходящего солнца. Это фотографии города и портреты известных японцев и обычных людей. Выставка «100 лет Токио» побывала в 13 европейских государствах. На территории СНГ выставка была представлена впервые.

В марте 2012 года Фонд Форум совместно с Японским институтом фото индустрии представил в Токио фотовыставку об Узбекистане. Путешествующая выставка «Фонд Форум представляет Узбекистан» будет в скором времени экспонирована в Хоккайдо, а далее по всей Японии.

Японский институт фото индустрии, созданный в 1969 г., является одной из ведущих организаций по исследованию и развитию данной сферы в Японии. Институт внес большой вклад в развитии национальной фото индустрии и фото технологий Японии и в формировании нормативной базы, регулирующей стандарты качества и уровня безопасности продуктов фото индустрии. При институте с 1989 года работает Музей фото индустрии и истории фотографии Японии для развития международного культурного сотрудничества в этой сфере.

Напомним, сотрудничество между Фондом Форумом и Японским институтом началось в 2006 году с совместной фотовыставки «125 лет узбекской фотографии» в Токио и презентации антологии - каталога и книги бывшего посла Японии Узбекистана Кёко Накаямы «Сакура Узбекистана».

http://afisha.olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий