понедельник, 19 августа 2013 г.

В Ташкенте 24 сентября пройдет ИКТ-саммит

Национальный Саммит по информационно-коммуникационным технологиям – ИКТ-саммит - 2013 пройдет в Международном бизнес-центре  Ташкента.

Мероприятие откроет Неделю информационно-коммуникационных технологий Узбекистана.

В ежегодном саммите по информационно-коммуникационным технологиям примут участие ведущие представители ИТ-сферы Узбекистана, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в работе ИКТ-саммита ожидается участие свыше 500 делегатов из Узбекистана и других стран.

Цель мероприятия – создание платформы для демонстрации достижений и возможностей от внедрения ИКТ в различные сферы жизни и деятельности, тенденций развития информационно-коммуникационной сферы, а также стимулирование развития сферы ИКТ в Узбекистане и расширение международного сотрудничества.

На форуме участники представят доклады по пяти направлениям: "ИКТ в государственном секторе", "Технологии", "Разработки и решения", "Интернет и информационные ресурсы", "Информационно-библиотечные технологии". По итогам мероприятия будут приняты рекомендации и резолюция саммита.

Организаторами саммита выступают Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса, Информационно-аналитический департамент по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров, Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и компания CIB GROUP.

olam.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий