понедельник, 19 августа 2013 г.

"Узтрансгаз" прокомментировал ситуацию с плановыми отключениями газа в республике

По словам Баходира Эшмуратова, первого заместителя гендиректора АК «Узтрансгаз», на данный момент по всей республике идут плановые отключения газа в связи с подготовкой к осенне-зимнему сезону. Такая информация прозвучала в субботу в рамках пресс-конференции.

- Раньше, скажем, лет 10 назад, отключения газа происходили несколько раз в год. Теперь, усовершенствованная система позволяет производить отключения всего раз в год перед осенне-зимним сезоном, - пояснил Баходир Эшмуратов. – Но и это еще не предел. Система постоянно совершенствуется. Так, через несколько лет, возможно, вообще обойдемся без отключений.

По словам специалиста, время отключения на всех участках разное. В зависимости от проводимых работ газ могут отключить на период от 3 часов до 1 – 2 суток. Информировать население о плановых отключениях должны органы самоуправления.

По информации представителей АК «Узтрансгаз», плановые отключения по всей республике планируется завершить до 15 сентября.

Напомним, что в Ташкенте плановые отключения газа начались 16 августа. Первые отключения были произведены в Алмазарском районе столицы.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий