пятница, 12 декабря 2014 г.

В Ташкенте прошел Форум молодёжи "Мы верим в будущее"



11 декабря 2014 года в конференц-зале Национальной библиотеки Узбекистана прошёл республиканский Форум молодёжи на тему “Мы верим в будущее”.

Выступая на церемонии открытия Форума, председатель Республиканского центра духовности  К.Куронбаев рассказал о целях проведения данного мероприятия. В частности, он отметил: «Цель Форума – помочь содержательно провести свободное время, найти истинный путь в жизни, заняться частным предпринимательством, выявить трудновоспитуемых подростков, вовлечь их в научные, творческие и спортивные секции и оказать положительное влияние на их мышление и мировоззрение».

Председатель Федерации профсоюзов Узбекистана Т.Норбоева рассказала об огромном внимании, уделяемого в нашей стране, воспитанию подрастающего поколения. Она подчеркнула, что в этом плане Узбекистан занимает 9 место среди 200 стран и что наша страна первым из 15 республик СНГ присоединился к Конвенции по правам ребёнка.

После церемонии открытия для её участников в секционных заседаниях были организованы беседы и тренинги с психологами, ораторами, учёными, деятелями искусства и мастерами спорта. Кроме того, состоялись беседы о предотвращении преступлений, правонарушениях, экологии и о вреде курения.

По итогам Форума более отличившиеся участники были награждены ценными призами.

uzreport.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий