воскресенье, 7 октября 2012 г.

"Бунедкор" пробился в полуфинал Лиги чемпионов АФК

Ташкентский футбольный клуб "Бунедкор" обыграл австралийскую команду "Аделаида Юнайтед" со счетом 3:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов АФК.

Напомним, в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов АФК, который прошел в Австралии, стороны сыграли вничью со счетом 2:2.

Для выхода в следующий круг чемпиону Узбекистана нужно было выиграть любым счетом или сыграть вничью со счетом 0:0 или 1:1. А австралийцам нужна была победа или ничья со счетом 3:3 или выше, пишет UzDaily.

"Аделаида Юнайтед" открыл счет в матче уже на 4 минуте. Ремси с 19 метров точно пробил в левый угол ворот Игнатия Нестерова.

Ташкентскому клубу понадобилось 16 минут, чтобы сравнять счет в матче. Лутфулла Тураев уложил мяч головой после навеса Карпенко.

Несмотря на преимущество "Бунедкора", австралийская команда смогла забить второй гол на 64 минуте матча. Автором гола стал Ньюман. Акмал Шорахмедов через восемь минут сравнял счет.

Матч закончился со счетом 2:2 и рефери добавил два дополнительных тайма по 15 минут. На 115 минуте молодой игрок "Бунедкора" Алибобо Рахматуллаев забил победный гол ташкентцев.