вторник, 9 октября 2012 г.

В Ташкенте прошел показ готической коллекции Versace

Вдохновением для многих коллекций сезона осень 2012 – зима 2013 стал готический стиль. Уже с десяток брендов отличились единым выбором готической тематики. Gucci, Givenchy, Marc Jacobs, Jean Paul Gaultier, Valentino и многие другие модные дома удивили fashion-обозревателей своим выбором. Не стал исключением и бренд Versace. Почему его коллекция вызвала неоднозначные мнения экспертов на Миланской неделе моды решили узнать пять сотен гостей на показе Versace в Ташкенте 7 октября в рамках Art Week Style.uz, а молодежь с интересом ждала комментариев автора проекта Недели искусств, председателя Попечительского совета Фонда Форума Гульнары Каримовой в Twitter.

Весьма своеобразную, но довольно интересную коллекцию одежды для сезона Осень 2012 - Зима 2013 продемонстрировал бренд Versace. Дизайнеры модного дома прониклись экстравагантностью готической роскоши. Основным декоративным элементом первой части показа был крест, который появлялся в качестве принтов, аппликаций и элементов кроя, чтобы донести готическую идею до тех, кто не поймал ее из других приемов - «кольчужных» вставок, соединения деталей кроя при помощи металлических колец или напоминающих замок декораций.

Оттенки металла, серебристый, черный цвет и неожиданно яркие всплески желтого с оранжевым - в коллекции Versace прослеживается фирменный стиль и шик, даже невзирая на жесткую геометрию и прямые силуэты, сквозь которые рвутся наружу присущие бренду изящность и женственность.

Но главной изюминкой Versace стали корсеты, придающие моделям особую чувственность и шик. Образы завершают сетчатые сапожки, скорее напоминающие гольфы. Вечерние наряды коллекции, предлагаемые для наступающего сезона, это роскошные блестящие платья в пол, с открытыми плечами, подчеркивающие женственность фигуры. И тут роль главной скрипки отведена узорам-крестам. Принты, аппликации из разноцветных искристых камней, украшения и орнаменты выглядят довольно дерзко, но при этом весьма стильно. Дом Versace даже в такой смелой интерпретации новой коллекции остался верен традициям итальянского стиля и элегантности.

Дильдора Касымова, дизайнер (Узбекистан):

- Показ шикарный, понравилось абсолютно все. Особенно понравились детали – металлическая отделка, яркие фактурные вставки. Образ продуман весь целиком, вплоть до обуви и прически. Все-таки итальянцы умеют шить одежду лучше всех! Кажется, они рождаются с чувством стиля и ножницами в руках. Это так здорово, что у нас, молодых узбекских дизайнеров, есть возможность, не покидая страну, увидеть последние тренды мировых подиумов. И все благодаря Неделе искусств.

Jacob Kimmie, дизайнер (Великобритания):

- Коллекция прекрасная уже потому, что это коллекция Versace. Очень здорово, что дом показал коллекцию в рамках Art Week Style.Uz. Прекрасно оформленный подиум придавал благородство моделям. Преимущественно были платья длины мини, это означает, что в моде больше короткие фасоны. Как обычно для Versace, коллекция блистала.

Sennait Ghebreab, представитель бренда Matthew Williamson (Великобритания):

- В Ташкент мы прилетели вчера, наш визит сюда стал прекрасной возможностью открыть для себя эту прекрасную страну и узнать об узбекской культуре и узбекской моде. Сегодня я приехала на fashion-шоу Versace, завтра иду на показ Dolce & Gabbana, в общем, масса мероприятий, я в предвкушении! Ну и, конечно же, завтра вечером мы проведем наш показ Matthew Williamson. Уверена, это будет отличное шоу, которое понравится зрителям.

Алексей Булдаков, актер (Россия):

- Я приехал в Узбекистан только сегодня, показ Versace - первое мероприятие, которое я посетил в Ташкенте. Мода – это, конечно, больше сфера интереса женщин, я, например, люблю простую удобную одежду спортивного стиля, но иногда приходится надевать и смокинг, поэтому все-таки нужно знакомиться с модными новинками. В Узбекистане последний раз я был около 30 лет назад, пока Ташкент не узнаю – очень изменился, и конечно же, в лучшую сторону. У меня впереди еще огромный список мероприятий Недели искусств, надеюсь, успею посетить все!

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий