вторник, 7 июля 2015 г.

Студенты будут получать стипендии по новым правилам

Совместным постановлением Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства финансов внесены дополнения и изменения в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательных учреждений. Об этом пишет Norma.uz.

Для всех без исключения высших учебных заведений определен порядок, по которому студентам, устранившим в установленном порядке и сроке академическую задолженность (набравшим 55% и более по соответствующим предметам), стипендия назначается с первого числа месяца, следующего после завершения месячного срока устранения задолженности, с применением дифференцированных коэффициентов в зависимости от успеваемости (рейтинга) студента до следующего учебного семестра.

Напомним, что ранее стипендия назначалась с 1 числа следующего месяца после сдачи академической задолженности с применением коэффициента 0,5 до следующего учебного семестра.

Внесенными изменениями отдельно для Ташкентского государственного юридического университета, в связи с введением модульной системы образования, определен порядок в соответствии с которым назначение стипендий успевающим студентам будет проводиться два раза в учебном году. При этом определено, что они будут выплачиваться после объявления результатов итогового контроля с назначением стипендии с первого числа месяца каждого учебного семестра.

Также для всех вузов скорректирован порядок выплаты стипендии и пособия по уходу за ребенком студентам-женщинам. Указанным лицам, имеющим детей в возрасте до двух лет и продолжающим учебу на дневной форме обучения, теперь выплачивается только стипендия в полном размере. Ранее было предусмотрено, что в этот период выплачиваются одновременно и стипендия в полном размере, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий