пятница, 10 июля 2015 г.

Узбекские интернет-магазины смогут продавать свои товары иностранцам посредством карт «Visa»

Национальный банк Узбекистана намерен в скором времени предоставить новую услугу отечественным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность за пределами республики. Новшество будет заключаться в том, что их товары и услуги иностранные граждане смогут приобретать через интернет посредством пластиковых карт «Visa».

Для того чтобы отечественный предприниматель или ремесленник смог реализовать свою продукцию или услуги через интернет с оплатой по международным пластиковым картам, ему необходимо заключить соответствующий договор с НБУ. После этого банк предоставит ему специальную ссылку, которую он должен будет разместить на своем сайте или интернет-магазине. При нажатии ссылки держателем карты, запрос на оформление операции будет перенаправлен на защищенную страницу.

Это позволит держателям карт «Visa» по всему миру приобретать товары с маркой «Сделано в Узбекистане» и пользоваться услугами посредством интернета в безопасном режиме. Вся иностранная валюта будет зачисляться на транзитные счета отечественных предпринимателей в НБУ с последующим перечислением на их основные расчетные счета, в том числе находящиеся в других банках. За подключение интернет-площадки к услуге электронной коммерции будут взиматься небольшие комиссионные.

Напомним, что в системе «Visa» расчеты производятся в более чем 20 видах мировых валют. Клиент банка может совершать валютные операции в странах пребывания, не опасаясь, что карту могут не принять к обслуживанию. Расчеты производятся в считанные секунды, нет необходимости обращаться в обменные пункты, поскольку система «Visa» автоматически конвертирует денежные средства.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий