среда, 22 июля 2015 г.

GM планирует построить еще один автомобильный завод в Узбекистане

АК «Узавтосаноат» совместно с корпорацией «General Motors» планирует строительство дополнительного завода для расширения модельного ряда авто, производимых в Узбекистане. Об этом сообщил сотрудник информационной службы АК «Узавтосаноат» Руслан Батыров.

Сегодня модельный ряд GM Uzbekistan состоит из девяти автомобилей, за которыми стоят десятки современных производств, изготавливающих необходимые комплектующие. В ходе модернизации производства здесь сменили почти 320 единиц морально и физически устаревшей техники. Стоимость современного оборудования превысила 19,3 млн долларов.

В рамках утвержденной Инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2014 год на предприятиях АК «Узавтосаноат» ввели в действие 14 проектов общей стоимостью 87,4 млн долларов. Среди них проекты по освоению производства фар и фонарей для «Lacetti», сидений, пластиковых деталей средних, малых размеров и деталей интерьера, бамперов, панелей приборов и других пластмассовых частей для автомобиля «Damas», полимерных компаундов и многого другого.

По прогнозным оценкам экспертов Центра экономических исследований, уровень обеспеченности населения Узбекистана легковыми автомобилями к 2025 году вырастет ровно вдвое. Ожидается, что уже через десять лет в нашей стране он достигнет 132 автомашины на тысячу жителей при нынешнем уровне 67 автомобилей.

Кроме того, в ближайшей перспективе планируется реализовать еще ряд перспективных проектов, основная часть которых будет направлена на освоение производства комплектующих для новых моделей автомобилей, производимых «GM Uzbekistan».

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий