пятница, 15 февраля 2013 г.

В Ташкенте пройдет неделя российского образования

С 18 по 24 февраля в Ташкенте пройдет ежегодная Неделя Российского образования. Мероприятие проводится Российским центром науки и культуры в рамках образовательно-просветительского проекта. По традиции в мероприятии принимают участие ведущие вузы России.

В этом году гостями Недели станут представители Поволжского государственного технологического университета, Тюменского государственного университета, Псковского государственного университета, Иркутского государственного технического университета, Казанского национально- исследовательского технологического университета, Казанского (Поволжского) государственного университета, Северного (Арктического) Федерального университета и Алтайского государственного технического университета.

В рамках Недели запланированы участие в VII Международной выставке «Образование и карьера» и встреча с организаторами мероприятия за круглым столом по вопросам популяризации образования среди молодёжи, предоставления возможностей в выборе профессии и специальности.

С 22 по 24 февраля в учебных заведениях столицы и в регионах Самарканда, Бухары, Коканда пройдут презентации вузов России, встречи, круглые столы и образовательные выставки. На протяжении Недели образования в РЦНК будет развернута выставка новинок учебной и методической технической литературы, изданной в вузах России.

Основным мероприятием Недели станет Научно-практическая конференция: «Научные исследования в технических вузах и практические разработки вузовских предприятий», которая состоится 20 февраля в Ташкентском филиале МГУ им. Ломоносова.

Неделя российского образования будет способствовать всестороннему обмену мнениями между представителями вузов России и Узбекистана по вопросам подготовки профессиональных кадров технических специальностей, а также продолжению диалога, направленного на дальнейшее расширение сотрудничества вузов наших стран.

http://podrobno.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий