воскресенье, 10 ноября 2013 г.

"Билайн" уверен в будущем...

В день бывшего праздника (7 ноября)  национальный оператор сотовой связи «Билайн» провел  пресс-конференцию для представителей СМИ и общественности, где руководство компании "Unitel" поделилось с журналистами своими достижениями и планами на будущее.

Как подчеркнул генеральный директор  компании Андрей Сафронюк, с января по сентябрь т.г. вложено в развитие сети $159 млн.

Накануне, 6 ноября один из ведущих международных провайдеров телекоммуникационных услуг Vimpelcom Ltd (TM «Билайн» в Узбекистане) объявил финансовые и операционные результаты за III квартал 2013 года. Отмечено, что число абонентов мобильной связи крупнейшего оператора Узбекистана по итогам сентября составило 10,328 миллиона. Таким образом, рост числа абонентских договоров за год - 1 099 000 или 29%.

Что касается скорректированного показателя EBITDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств, амортизации нематериальных активов и убытков, связанных с обесцениванием активов), то в Узбекистане вырос на 51% по отношению к третьему кварталу 2012 года. Одновременно маржинальность операций увеличилась год к году почти на 10 процентных пунктов.

Примечательно, что средний счет на одного абонента мобильной связи за месяц (показатель ARPU) в третьем квартале вырос до 6 долларов. При этом показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента в месяц) увеличился за квартал на 7% до 504 минут (по сравнению с 472 в апреле-июле).

Генеральный директор ООО Unitel Андрей Сафронюк, комментируя показатели сказал: «Билайн» продолжает наращивать инвестиции в Узбекистане: только за первые девять месяцев этого года наши капитальные затраты достигли 159 миллионов долларов. Если вспомнить, что за весь 2012 год данный показатель составил 137 миллионов, то можно сделать выводы как о масштабах текущего строительства, так и о вкладе компании в расширение и модернизацию сети. Сегодня мы видим перед собой два стратегических направления: дальнейший рост качества услуг и развитие сервиса, что позволит «Билайн» сохранить лидирующие позиции и в долгосрочной перспективе».

Тремя днями ранее  крупнейший оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП Buzton) объявил о начале Мега акции в честь 7-летия компании. До 27 декабря у каждого есть возможность принять участие в акции и выиграть миллион сумов, а также один из 13 автомобилей Chevrolet Spark.

«Шанс победить в Мега акции есть у каждого, – подчеркнул коммерческий директор Unitel Дмитрий Григорьев. – Чтобы уравнять шансы жителей разных областей, мы предлагаем к розыгрышу сразу тринадцать автомобилей – по числу регионов Узбекистана. Самое главное – вероятность выигрыша не зависит от того, сколько вы тратите на услуги связи: нам дороги все наши абоненты без исключения, и мы приглашаем всех к участию в этой беспрецедентной по масштабам призовой акции».

Для участия в еженедельном розыгрыше ценных и бонусных призов необходимо быть активным абонентом «Билайн», потратив на услуги связи более $2 за неделю (с понедельника по воскресенье). Абоненты тарифных планов серии Status участвуют в Мега акции автоматически.

Розыгрыш денежных призов (1 миллион сум ежедневно) будет проходить каждую неделю в прямом эфире радиостанции FM 101 Ozbegim Taronasi, начиная с 15 ноября 2013 года. В еженедельном розыгрыше принимают участие те абоненты, чьи расходы на связь составили от $2 и более в неделю, предшествующую розыгрышу. Победители определяются публично путем случайного выбора.

Розыгрыш 13 автомобилей Chevrolet Spark будет состоится 27 декабря 2013 года среди всех абонентов, которые хотя бы раз приняли участие в предыдущих ежедневных розыгрышах миллиона сумов и бонусных призов, и являются активными на момент определения победителей.

Так что, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь! Выбор за вами...

Макс Тимури

Комментариев нет:

Отправить комментарий